Seitenanfang : weiter zum Inhalt|
weiter zur Themennavigation|
Amt für Ländliche Entwicklung Unterfranken| Bayerisches Staatsministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten |
Wappen mit Link auf die Startseite des StMELF|
Kopfnavigation: weiter zur Position im Verzeichnisbaum|
Position im Verzeichnisbaum: weiter zum Inhalt|
StMELFÄmter für Ländliche EntwicklungUnterfranken → Organisation
Inhalt: zurück zum Seitenanfang|

Organisatorischer Aufbau und Ansprechpartner


Amt für Ländliche Entwicklung Unterfranken

Zeller Str. 40, 97082 Würzburg
Telefon: 0931 / 4101-0
Telefax: 0931 / 4101-250

E-Mail an die Poststelle

Amt für Ländliche Entwicklung Unterfranken
Behördenleiter Spruchausschuss
Ottmar Porzelt
Tel.: -201
Vorsitzender:
Ottmar Porzelt
Tel.: -201
Vertreter:
Horst Büttner
Tel.: -126
Geschäftsstelle des
Spruchausschusses:
Frau Röder
Tel.: -109
Amt
Abteilung A

Land- und
Dorfentwicklung
(Lkr.: KG, MSP,
RGR, Wü)
Abteilung B

Land- und
Dorfentwicklung
(Lkr.: AB, HAS,
KT, MIL, SW)
Abteilung F

Fachliche Dienste
Abteilung Z

Zentrale Dienste
Robert Bromma
Tel.: -225

Vertreter:
Raimund Fischer
Tel.: -184
Peter Kraus
Tel.: -222

Vertreter:
Peter Doneis
Tel.: -260
Horst Büttner
Tel.: -126

Vertreter:
Maximilian Jungwirth
Tel.: -422
E-H. Linke
Tel.: -110

Vertreter:
Knut Nadolski
Tel.: -103
 
Sachgebiet A1 Sachgebiet B1 Sachgebiet F1
Landwirtschaft
Sachgebiet Z1
Personal und Verwaltung
Otto Waldmann
Tel.: -381

Vertreter:
Paul Lorenz Kraus
Tel.: -380
Peter Doneis
Tel.: -260

Vertreter:
Raimund Wendel
Tel.: -257
Joachim Omert
Tel.: -146

Vertreterin:
Dorit Bollmann
Tel.: -143
E-H. Linke
Tel.: -110

Vertreterin:
Birgit Uthoff
Tel.: -108
Sachgebiet A2 Sachgebiet B2 Sachgebiet F2
Landespflege
Sachgebiet Z2
Recht
Raimund Fischer
Tel.: -184

Vertreter:
Michael Kuhn
Tel.: -180
Manfred Stadler
Tel.: -164

Vertreter:
Martin Palm
Tel.: -157
Dorit Bollmann
Tel.: -143

Vertreter:
Joachim Omert
Tel.: -146
Birgit Uthoff
Tel.: -108

Vertreter:
E-H. Linke
Tel.: -110
Sachgebiet A3 Sachgebiet B3 Sachgebiet F3
Dorferneuerung und
Bauwesen
Sachgebiet Z3
Vermessung und Informations-
technik
Jürgen Eisentraut
Tel.: -282

Vertreter:
Karl-Heinz Göpfert
Tel.: -284
Johannes Krüger
Tel.: -240

Vertreter:
Eckehardt Tschapke
Tel.: -247
Maximilian Jungwirth
Tel.: -422

Vertreter:
Horst Büttner
Tel.: -126
Knut Nadolski
Tel.: -103

Vertreter:
E-H. Linke
Tel.: -110
Sachgebiet A4 Sachgebiet B4 Sachgebiet F4
Förderung
Sachgebiet Z4
Öffentlichkeitsarbeit und
Berichtswesen
Joachim Mair
Tel.: -305

Vertreter:
Richard Öchsner
Tel.: -307
Gerald Kolb
Tel.: -210

Vertreter:
Karl-Heinz Weidner
Tel.: -216
Horst Büttner
Tel.: -126

Vertreter:
Maximilian Jungwirth
Tel.: -422
Joachim Omert
Tel.: -146

Vertreter:
Peter Doneis
Tel.: -260

Unter Aufsicht des Amtes befindet sich der "Verband für Ländliche Entwicklung" (VLE), welcher die Teilnehmergemeinschaften in ihren Bauvorhaben unterstützt und deren Kassenführung übernimmt.

Verband
Verband für Ländliche Entwicklung
Unterfranken
Kontakt zum
Verband für
Ländliche Entwicklung Unterfranken:
Josef Zedler
Tel.: 0931/4195-110
Tel.: 089/1213-2000


Vertreter:
Manfred Stadler
Tel.: 0931/4101-164
Michael Schneider
Tel.: 0931/4101-248
Anschrift:
Laufergasse 7
97082 Würzburg

Tel.: 0931/4195-0
Fax: 0931/4195-270
E-Mail: poststelle@vle-ufr.bayern.de
   

zum Seitenanfang